Дата 26.04.2018
USD: 61.7494
EUR: 75.3281
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Включаются ли в налоговую базу по НДС штрафы за нарушение сроков оплаты?
Включаются ли в налоговую базу по НДС денежные средства в виде штрафных санкций, полученных от покупателей по договору купли-продажи товаров и заказчиков услуг за нарушение сроков оплаты?
Комлев И., предприниматель

Да, вышеуказанные денежные средства подлежат включению в налоговую базу по НДС. Ведь суммы, полученные в счет увеличения доходов либо иначе связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), увеличивают налоговую базу по НДС (подп. 2 п. 1 НК).


Сергей Коржин
, налоговый консультант

Источник: журнал «Московский бухгалтер»
[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы