Дата 21.08.2018
USD: 67.1807
EUR: 76.7204
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
НДФЛ: доходы индивидуального предпринимателя

Должен ли индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, уплачивать налог на доходы физических лиц с сумм, оставшихся после уплаты единого налога и поступивших на его личный расчетный счет?
Г.Г. Востиков, индивидуальный предприниматель, г. Москва

Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, не должен уплачивать НДФЛ с сумм, оставшихся после уплаты единого налога.

Доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от осуществления ими тех видов деятельности, по которым они являются плательщиками единого налога, не подлежат обложению НДФЛ (п. 24 ст. 217 НК РФ).

Аудитор М.И. Стыков

Источник: «Нормативные акты для бухгалтера»
[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы