Дата 26.04.2018
USD: 61.7494
EUR: 75.3281
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Расходы на проезд работника к месту проведения отпуска

Может ли организация принять к вычету суммы «входного» НДС в отношении расходов по проезду работников к месту проведения отпуска и обратно?

Перечень налоговых вычетов по НДС установлен статьей 171 Налогового кодекса. В данном перечне вычеты сумм налога, уплаченных налогоплательщиком в качестве расходов по проезду работников к месту проведения отпуска и обратно, не предусмотрены. Следовательно, вычетам такие суммы не подлежат. Такое мнение содержится в письме Минфина от 14 мая 2008 года № 03-07-11/191.


Источник: «ФАФИ»
[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы