Дата 13.12.2018
USD: 66.4225
EUR: 75.2168
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
УСН: представительские расходы и подписка на бухгалтерские издания

Организация применяет УСН (объект налогообложения — «доходы, уменьшенные на величину расходов»). Можно ли принять в расходы затраты на представительские цели и подписку на бухгалтерские издания?
Л.Р. Колесников, бухгалтер, г. Можайск

Затраты на подписку на периодические печатные издания, а также на представительские цели налогооблагаемый доход при упрощенной системе налогообложения не уменьшают. Перечень расходов, на которые можно уменьшить доходы при уплате единого налога, приведен в статье 346.16 Налогового кодекса. Данный перечень является закрытым, и вышеуказанные затраты в нем не поименованы.

Аудитор В.А. Щеголева

Источник: журнал «Нормативные акты для бухгалтера»
[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы