Дата 19.06.2018
USD:
EUR:
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Представительские расходы при УСН

Имеет ли право фирма, применяющая упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов», учесть в составе своих затрат представительские расходы?

Согласно пункту 2 статьи 346.16 Налогового кодекса организация, находящаяся на УСН, вправе уменьшить доходы на расходы, соответствующие критериям, установленным статьей 252 Кодекса. То есть они должны быть документально подтверждены и экономически оправданны. При этом расходы признаются только после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК). Однако перечень расходов, на которые «упрощенец» вправе уменьшить свои доходы, содержится в статье 346.16 Налогового кодекса. Этот перечень носит исчерпывающий характер, и представительские расходы в нем не поименованы.

Источник: «ФАФИ»
[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы