Дата 13.12.2018
USD: 66.4225
EUR: 75.2168
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Соблюдение требований, дающих право на применение УСН

Нужно ли уведомлять налоговые органы о соблюдении требований, дающих право на применение УСН в следующем налоговом периоде?
Т.И. Цапина, бухгалтер, г. Липецк

Если налогоплательщиком в налоговом периоде не допущено превышение установленного предельного размера доходов или возникновение несоответствия иным требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 Налогового кодекса, он не обязан уведомлять налоговые органы о соблюдении указанных требований.


Аудитор О.И. Ковалева

Источник: журнал «Нормативные акты для бухгалтера»
[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы