Дата 17.10.2018
USD: 65.5305
EUR: 75.9236
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Учет бухгалтерских и юридических услуг
У нас в штате нет ни бухгалтера, ни юриста. Мы заключили договор с консалтинговой компанией на оказание бухгалтерских, аудиторских и юридических услуг. Скажите, можем ли мы учесть в расходах эти услуги?

Да, можете на основании подпункта 15 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ. Здесь ограничений нет. Посмотрите письмо Минфина России от 1 августа 2007 г. № 03-11-04/2/193. Только в кодексе не прописан порядок учета таких расходов, поэтому надо действовать по аналогии со статьей 264 Налогового кодекса РФ. Аналогия очень простая. Наличие акта выполненных работ, наличие оплаты услуг и их принятие к учету.


Ю В Подпорин
зам. начальника отдела специальных налоговых режимов
Семинар для бухгалтера

[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы