Дата 22.10.2017
USD: 57.0861
EUR: 67.2988
УЧ. СТ. ЦБ: 9.00 %
МРОТ: 7800 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Как применять ПБУ 18/02?
Необходимо применять ПБУ 18/02, если при переходе с УСНО(доходы) на ОСНО амортизация по основным средствам в бухгалтерском и налоговом учете разная? Как правильно это провести?
При переходе налогоплательщиков УСНО с объектом налогообложения "доходы" на общую систему налогообложения расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся специальный налоговый режим, при исчислении налоговой базы не учитываются (ст. 346.17 НК РФ). То есть остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения УСНО с объектом налогообложения в виде доходов, при переходе на ОСНО не определяется (письма Минфина России от 29 декабря 2008 г. № 03-11-04/2/205,  от 17 марта 2010 г.). Амортизироваться такие основные средства не будут.

Редакция "Бератор"
[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на naluchet@mail.ru. Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы