Дата 18.10.2018
USD: 65.4026
EUR: 75.6512
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Юридические услуги на УСН
Вправе ли применять УСН организации, занимающиеся оказанием юридических услуг?

Состав налогоплательщиков, не имеющих права на применение упрощенной системы налогообложения, установлен п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Согласно пп. 10 п. 3 указанной статьи Кодекса не вправе применять упрощенную систему налогообложения нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований.

Запрета на применение упрощенной системы налогообложения по такому виду предпринимательской деятельности, как оказание юридических услуг, гл. 26.2 Кодекса не содержит.


Основание: ПИСЬМО МИНФИНА РФ от 21 февраля 2008 г. N 03-11-04/2/44
Источник: Консультант плюс

[ Назад | Начало | Наверх ]
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы