Дата 02.07.2020
USD: 70.4413
EUR: 79.1901
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
ОПРОС
Насколько успешно вы судились с налоговой?

Никогда не судился, но при необходимости готов
Судился не раз и выигрывал
Никогда не судился и не собираюсь
Судился не раз и проигрывал


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 419
Комментарии: 2
08 августа 2017

Компенсация расходов на командировки сотрудников облагается НДС


При определении налоговой базы по НДС выручка от реализации работ (услуг) определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате указанных работ (услуг) (п. 2 ст. 153 НК РФ). По мнению Минфина, если организация, выполняющая работы (оказывающая услуги), получает от заказчика денежные средства на компенсацию расходов на командировки сотрудников к месту расположения заказчика, то эти средства связаны с оплатой за работы (услуги) и подлежат включению в налоговую базу по НДС. При этом суммы налога, уплаченные организацией по расходам на командировки, подлежат вычетам (письмо Минфина России от 26 февраля 2010 г. № 03-07-11/37).

Источник: Информационный бюллетень для главного бухгалтера

//отдел новостей «Налоговый учет»

Рейтинг статьи

Средняя оценка:
Всего голосов:2

Раздел: НДС |

Просмотров: 1435


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18
Секретный код:Секретный код
Повторить:

Новости 31.03.2010
Проверка контрагента − обязанность налогоплательщика
Расходы на содержание отдела капстроительства учитываются в стоимости объекта
Инспекция предупреждена − удерживать НДФЛ не нужно
Жилье за счет материнского капитала: положен ли вычет?
МПЗ, образовавшиеся при реконструкции основных средств, учитываются в доходах
С полученной неустойки нужно уплатить НДФЛ
Компенсация расходов на командировки сотрудников облагается НДС
ФНС России больше не будет выдавать марки на алкоголь
Взносы в СРО учитываются в том периоде, в котором уплачены
Новости по теме:
08.08.2017 - При каком условии от НДС освобождены услуги дополнительного профобразования
04.08.2017 - Об освобождении от НДС услуг по дополнительному профессиональному образованию и переподготовке кадров
31.07.2017 - Фирме не помогли доводы о том, что умер не руководитель контрагента, а его однофамилец

Статьи по теме:
01.08.2017 - Отказ от льгот по НДС. Правомерно ли?
23.11.2011 - Покупка сейчас, счет-фактура потом: Как разделить НДС
22.09.2011 - Самые важные поправки по НДС, которые недавно преподнесли нам законодатели
РУБРИКАТОР
Акцизы
Арбитражная практика
Аренда
Аудит
Банки
Бухгалтерский учет
Валюта. Экспорт. Импорт
Власть. Правительство
Выплаты работникам
Директору
Документооборот
Другие новости
ЕНВД
ЕСН
ЕСХН
Займы, кредиты, лизинг
Законопроекты
Земельный налог
Игорный бизнес
ИП
Кадровик
Компьютеры, интернет
Криминал
Малый бизнес
МРОТ
МСФО
Наличные расчеты, ККТ, ККМ
Налог на имущество
Налог на прибыль
Налоги с ФОТ
Налоговая инспекция
Налоговая система
Налоговый учет
НДПИ
НДС
НДФЛ
Образование, трудоустройство
Общие вопросы уплаты налогов
Оптимизация налогообложения
Основные средства
Отдохни
Отражение расходов, учет расходов
Отчетность
Патентная система налогообложения
Пенсия. ПФР
Подотчет, командировочные расходы
Правовые вопросы
Проверка
Регистрация, ликвидация, лицензирование
Реклама
Санэпиднадзор
Сборы и платежи
Страхование
Строительство
Таможня
Торговля
Транспорт
Транспортный налог
УСН
Ценные бумаги
Штрафы, пени, ответственность
Экономика и финансы
Юридический практикум

ФОРУМ
Зарплатные карты
Налоговый учет, налог на прибыль, ПБУ 18, Форма №2.
Ответьте на вопросы, кто знает
требуется бухгалтер приходящий
Автоматизация деятельности малых и средних предприятий
оТЧЕТНОСТЬ ИП?
Как сдать отчет за 2009г., не нанимая бухгалтера.
Бесплатная программа расчета зарплаты и ведения учета
Я верю что дети смогут жить полноценной жизнью, нужно только немного им помочь!
Какой документ выписывать физлицам к кассовому чеку?
Профессиональный налоговый юрист
Продавец не поставил ценник на водку
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы