Дата 17.02.2020
USD: 63.4536
EUR: 68.7710
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
ОПРОС
Насколько успешно вы судились с налоговой?

Никогда не судился, но при необходимости готов
Судился не раз и выигрывал
Никогда не судился и не собираюсь
Судился не раз и проигрывал


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 419
Комментарии: 2
08 августа 2017

Транспортные расходы на основании акта за год


Организация применяет УСН с объектом доходы минус расходы и занимается оптовой торговлей. Один из поставщиков товаров, который доставляет их до склада, выставил счет на транспортные услуги. Можно ли учесть их стоимость в налоговой базе при УСН, если от контрагента получен только акт об оказании транспортных услуг, да и то один с указанием стоимости услуг за целый год?

Редакторы-эксперты журнала «Упрощенка» дают следующие разъяснения. В налоговой базе при УСН учитываются только те расходы, которые упомянуты в перечне из пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. При этом должны выполняться требования, указанные в пункте 1 статьи 252 НК РФ (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Расходы должны быть обоснованны и документально подтверждены.

Стоимость транспортировки покупных товаров «упрощенцы» вправе учесть на основании подпункта 23 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. Так как товары предназначены для продажи, то есть получения дохода, расходы являются обоснованными. Однако еще необходимо документальное подтверждение. Во-первых, для документального подтверждения любых услуг необходим договор. Но акт об оказании услуг должен быть составлен и подписан сторонами непосредственно после того, как услуга была оказана. То есть должен быть акт на каждую перевозку товаров.

Кроме акта, понадобится товарно-транспортная накладная, подтверждающая факт перевозки именно товаров. Так что на основании одного акта, в котором указана стоимость услуг за год, учесть расходы явно не получится. ледовательно, нужно потребовать у контрагента остальные документы — подготовить их не так и сложно.

Источник: Журнал "Упрощёнка"

//отдел новостей «Налоговый учет»

Рейтинг статьи

Средняя оценка:
Всего голосов:1
Просмотров: 931


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18
Секретный код:Секретный код
Повторить:

Новости 30.01.2011
УСН, ЕНВД, ЕСХН: КБК будут изменены
Кто оплатит время нахождения работника в суде
С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии увеличатся на 8,8%
Любой собственник помещения в многоквартирном доме сможет подать заявление о формировании земельного участка
Налог считается уплаченным, даже если компания ошиблась в КБК
Компаниям на "упрощенке" готовят новую декларацию
Трудовой кодекс исправят в феврале
Транспортные расходы на основании акта за год
Путин заявил, что расчет декретных выплат в 2011-2012 годах сохранится
Как должны выглядеть документы, подтверждающие инвалидность
Перечень выплат, на которые не начисляются страховые взносы на травматизм
Если человек продает свой паспорт, он должен понимать, что может сесть в тюрьму - Д.Медведев
Чиновники разрешили не платить НДФЛ с компенсации за использование личных автомобилей сотрудников
Вычет НДС с суммы предоплаты можно заявить в полном объеме в периоде реализации товара
Если больничный заполнен неверно
В регионах появятся свои "счетные палаты"
Размер пособия по уходу за ребенком решено не менять
Если пособие рассчитывается из МРОТ
Новости по теме:
08.08.2017 - Об учете расходов арбитражного управляющего на приобретение личного автомобиля, на ОСАГО и КАСКО
04.08.2017 - О включении таблиц, строк и примечаний в состав бухгалтерской (финансовой) отчетности страховщиков
04.08.2017 - Об отражении в бухгалтерской отчетности страховщиков списанной суммы накопленной амортизации от выбывших ОС

Статьи по теме:
17.08.2017 - Выдача электронных больничных. Кому это выгодно?
01.08.2017 - Отказ от льгот по НДС. Правомерно ли?
16.05.2011 - Новшества в бухгалтерском учете, отчетности, классификации с 2011 года
РУБРИКАТОР
Акцизы
Арбитражная практика
Аренда
Аудит
Банки
Бухгалтерский учет
Валюта. Экспорт. Импорт
Власть. Правительство
Выплаты работникам
Директору
Документооборот
Другие новости
ЕНВД
ЕСН
ЕСХН
Займы, кредиты, лизинг
Законопроекты
Земельный налог
Игорный бизнес
ИП
Кадровик
Компьютеры, интернет
Криминал
Малый бизнес
МРОТ
МСФО
Наличные расчеты, ККТ, ККМ
Налог на имущество
Налог на прибыль
Налоги с ФОТ
Налоговая инспекция
Налоговая система
Налоговый учет
НДПИ
НДС
НДФЛ
Образование, трудоустройство
Общие вопросы уплаты налогов
Оптимизация налогообложения
Основные средства
Отдохни
Отражение расходов, учет расходов
Отчетность
Патентная система налогообложения
Пенсия. ПФР
Подотчет, командировочные расходы
Правовые вопросы
Проверка
Регистрация, ликвидация, лицензирование
Реклама
Санэпиднадзор
Сборы и платежи
Страхование
Строительство
Таможня
Торговля
Транспорт
Транспортный налог
УСН
Ценные бумаги
Штрафы, пени, ответственность
Экономика и финансы
Юридический практикум

ФОРУМ
Зарплатные карты
Налоговый учет, налог на прибыль, ПБУ 18, Форма №2.
Ответьте на вопросы, кто знает
требуется бухгалтер приходящий
Автоматизация деятельности малых и средних предприятий
оТЧЕТНОСТЬ ИП?
Как сдать отчет за 2009г., не нанимая бухгалтера.
Бесплатная программа расчета зарплаты и ведения учета
Я верю что дети смогут жить полноценной жизнью, нужно только немного им помочь!
Какой документ выписывать физлицам к кассовому чеку?
Профессиональный налоговый юрист
Продавец не поставил ценник на водку
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы