Дата 16.11.2018
USD: 66.6159
EUR: 75.5358
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
ОПРОС
Насколько успешно вы судились с налоговой?

Никогда не судился, но при необходимости готов
Судился не раз и выигрывал
Никогда не судился и не собираюсь
Судился не раз и проигрывал


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 401
Комментарии: 2
08 августа 2017

Разведенный родитель остался при «детском» вычете по НДФЛ


Сотрудник имеет право на получение «детского» вычета по НДФЛ, даже если со своей второй половинкой он официально разведен. Такой вывод следует из письма Минфина от 30 мая 2011 г. № 03-04-06/1-125.

В подобных ситуациях, по мнению финансистов, в качестве документов, подтверждающих право на стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса, в бухгалтерию он должен предоставить помимо, собственно, соответствующего заявления дополнительный пакет документов: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака; исполнительный лист (постановление суда) о взыскании алиментов или нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, документы, подтверждающие уплату алиментов.

Источник: Журнал "Бухгалтер-Дока"

//отдел новостей «Налоговый учет»

Рейтинг статьи

Средняя оценка:
Всего голосов:1

Раздел: НДФЛ |

Просмотров: 1379


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18
Секретный код:Секретный код
Повторить:

Новости 06.06.2011
Фирмы-однодневки дошли до первого чтения
В Москве меньше работают ради того, чтобы постоять вволю в пробках
Кремль планирует повысить налог на прибыль на 4%
Неполный рабочий день «декретниц» придется оплатить по полной
Отступные гендира вывели из-под НДФЛ
Разведенный родитель остался при «детском» вычете по НДФЛ
Д.Медведев подписал закон о «пенсионном» стаже
Новости по теме:
04.08.2017 - Уплатив имущественные налоги за работника, работодатель должен удержать НДФЛ
04.08.2017 - Минфин сменил мнение об НДФЛ с матпомощи родителям при рождении ребенка
04.08.2017 - Об НДФЛ с доходов в виде материальной помощи, оказываемой работодателем работникам при рождении ребенка

Статьи по теме:
31.07.2017 - Когда ИП оказывает «медвежьи» услуги
31.07.2017 - Разъяснения ФНС: Как уплачивать налоги после утраты права на патент при совмещении упрощенки с ПСН?
24.03.2011 - Что ответить коллегам, друзьям, близким на вопрос: «А я должен сдать декларацию по НДФЛ?»
РУБРИКАТОР
Акцизы
Арбитражная практика
Аренда
Аудит
Банки
Бухгалтерский учет
Валюта. Экспорт. Импорт
Власть. Правительство
Выплаты работникам
Директору
Документооборот
Другие новости
ЕНВД
ЕСН
ЕСХН
Займы, кредиты, лизинг
Законопроекты
Земельный налог
Игорный бизнес
ИП
Кадровик
Компьютеры, интернет
Криминал
Малый бизнес
МРОТ
МСФО
Наличные расчеты, ККТ, ККМ
Налог на имущество
Налог на прибыль
Налоги с ФОТ
Налоговая инспекция
Налоговая система
Налоговый учет
НДПИ
НДС
НДФЛ
Образование, трудоустройство
Общие вопросы уплаты налогов
Оптимизация налогообложения
Основные средства
Отдохни
Отражение расходов, учет расходов
Отчетность
Патентная система налогообложения
Пенсия. ПФР
Подотчет, командировочные расходы
Правовые вопросы
Проверка
Регистрация, ликвидация, лицензирование
Реклама
Санэпиднадзор
Сборы и платежи
Страхование
Строительство
Таможня
Торговля
Транспорт
Транспортный налог
УСН
Ценные бумаги
Штрафы, пени, ответственность
Экономика и финансы
Юридический практикум

ФОРУМ
Зарплатные карты
Налоговый учет, налог на прибыль, ПБУ 18, Форма №2.
Ответьте на вопросы, кто знает
требуется бухгалтер приходящий
Автоматизация деятельности малых и средних предприятий
оТЧЕТНОСТЬ ИП?
Как сдать отчет за 2009г., не нанимая бухгалтера.
Бесплатная программа расчета зарплаты и ведения учета
Я верю что дети смогут жить полноценной жизнью, нужно только немного им помочь!
Какой документ выписывать физлицам к кассовому чеку?
Профессиональный налоговый юрист
Продавец не поставил ценник на водку
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы