Дата 21.09.2018
USD: 66.4725
EUR: 77.7529
УЧ. СТ. ЦБ: 7.75 %
МРОТ: 9489 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
ОПРОС
Насколько успешно вы судились с налоговой?

Никогда не судился, но при необходимости готов
Судился не раз и выигрывал
Никогда не судился и не собираюсь
Судился не раз и проигрывал


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 400
Комментарии: 2
08 августа 2017

Минтруд сообщил, нужно ли проводить спецоценку условий труда на временных рабочих местах


Работодатель обязан провести внеплановую проверку условий труда на вновь организованных рабочих местах, даже если эти места создаются на срок менее 12 месяцев. Такая позиция выражена в письме Минтруда от 07.06.17 № 15-1/ООГ-1568.

Напомним: по правилу, установленному статьей 17 Федерального закона от 28.12.13 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», внеплановая спецоценка условий труда на новом рабочем месте должна быть проведена в течение двенадцати месяцев со дня ввода в эксплуатацию этого рабочего места. А как быть если рабочее место создается на срок, не превышающий 12 месяцев? Можно ли в описанном случае не проводить специальную оценк? В Минтруде ответили на этот вопрос отрицательно.

Чиновники ссылаются на статью 3 Закона № 426-ФЗ. В этой норме сказано, что спецоценка не проводится только в отношении условий труда следующих категорий работников: надомников; дистанционных работников, а также тех работников, чбими работодателями которых являются физлица без статуса ИП. На всех остальных рабочих местах проведение спецоценки обязательно. В связи с этим работодатель должен проводить внеплановую спецоценку даже на временных рабочих местах, заявили авторы письма.

Нарушение порядка проведения спецоценки или отказ от ее проведения влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

для должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей;
для индивидуальных предпринимателей — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей;
для юридических лиц — от 60 тыс. до 80 тыс. рублей (п. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ).

Источник: buhonline.ru

//отдел новостей «Налоговый учет»

Рейтинг статьи

Средняя оценка:
Всего голосов:0

Раздел: Кадровик |

Просмотров: 208


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18
Секретный код:Секретный код
Повторить:

Новости 31.07.2017
Бухотчетность за девять месяцев профучастник рынка ценных бумаг должен подать не позднее 31 октября
В ПБУ1/2008 по учетной политике организаций внесены существенные изменения
ФНС отсрочили запуск проекта по поиску контрагентов для юрлиц
Цифровая экономика России:Правительство дает старт цифровым технологиям в Российской экономике.
ФНС планирует дополнить коды видов доходов и вычетов для заполнения 2-НДФЛ
Минтруд сообщил, нужно ли проводить спецоценку условий труда на временных рабочих местах
Путин решил, что неплательщики взносов заслуживают камеру и трудотерапию
Минфин указал, какие именно ПБУ приравнены к федеральным стандартам бухучета
За установление штрафов установлена административная ответственность
Суд-онлайн теперь возможен. Вести трансляцию с разрешения суда сможет любой присутствующий в зале суда.
Фирме не помогли доводы о том, что умер не руководитель контрагента, а его однофамилец
Финал битвы за «Югру»: почему ЦБ не стал спасать банк
Подписан закон о запрете анонимайзеров
Президент подписал закон о курортном сборе
Утвержден порядок ведения кабинета ККТ
Более половины жителей России опасаются возможных задержек зарплаты
Фискальный накопитель нельзя выбрасывать
Новости по теме:
16.08.2017 - Спецоценка условий труда обязательно и при временных, вновь созданных рабочих местах
11.08.2017 - Государство начинает защищать трудовые права работников и интересы работодателей
08.08.2017 - За год число официально зарегистрированных безработных снизилось почти на 145 тыс. человек

Статьи по теме:
17.08.2017 - Выдача электронных больничных. Кому это выгодно?
02.08.2017 - Ошибки, допускаемые работодателями при заключении трудового договора
23.11.2011 - Дресс-код: Разумная необходимость или причуда работодателя?
РУБРИКАТОР
Акцизы
Арбитражная практика
Аренда
Аудит
Банки
Бухгалтерский учет
Валюта. Экспорт. Импорт
Власть. Правительство
Выплаты работникам
Директору
Документооборот
Другие новости
ЕНВД
ЕСН
ЕСХН
Займы, кредиты, лизинг
Законопроекты
Земельный налог
Игорный бизнес
ИП
Кадровик
Компьютеры, интернет
Криминал
Малый бизнес
МРОТ
МСФО
Наличные расчеты, ККТ, ККМ
Налог на имущество
Налог на прибыль
Налоги с ФОТ
Налоговая инспекция
Налоговая система
Налоговый учет
НДПИ
НДС
НДФЛ
Образование, трудоустройство
Общие вопросы уплаты налогов
Оптимизация налогообложения
Основные средства
Отдохни
Отражение расходов, учет расходов
Отчетность
Патентная система налогообложения
Пенсия. ПФР
Подотчет, командировочные расходы
Правовые вопросы
Проверка
Регистрация, ликвидация, лицензирование
Реклама
Санэпиднадзор
Сборы и платежи
Страхование
Строительство
Таможня
Торговля
Транспорт
Транспортный налог
УСН
Ценные бумаги
Штрафы, пени, ответственность
Экономика и финансы
Юридический практикум

ФОРУМ
Зарплатные карты
Налоговый учет, налог на прибыль, ПБУ 18, Форма №2.
Ответьте на вопросы, кто знает
требуется бухгалтер приходящий
Автоматизация деятельности малых и средних предприятий
оТЧЕТНОСТЬ ИП?
Как сдать отчет за 2009г., не нанимая бухгалтера.
Бесплатная программа расчета зарплаты и ведения учета
Я верю что дети смогут жить полноценной жизнью, нужно только немного им помочь!
Какой документ выписывать физлицам к кассовому чеку?
Профессиональный налоговый юрист
Продавец не поставил ценник на водку
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на [email protected] Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы