Дата 19.11.2017
USD: 59.2808
EUR: 68.9791
УЧ. СТ. ЦБ: 9.00 %
МРОТ: 7800 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
ОПРОС
Насколько успешно вы судились с налоговой?

Никогда не судился, но при необходимости готов
Судился не раз и выигрывал
Никогда не судился и не собираюсь
Судился не раз и проигрывал


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 397
Комментарии: 2
08 августа 2017

При каком условии от НДС освобождены услуги дополнительного профобразования


Письмом от 01.08.2017 N СД-4-3/15051@ ФНС разослала налоговикам письмо Минфина от 13.07.2017 N 03-07-15/44544 об освобождении от НДС образовательных услуг по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, оказываемых государственным бюджетным образовательным учреждением, на основании лицензии на образовательную деятельность по дополнительному профобразованию.

Согласно подпункту 14 пункта 2 статьи 149 НК не подлежит налогообложению НДС реализация на территории РФ услуг в сфере образования, оказываемых некоммерческими образовательными организациями по реализации общеобразовательных и (или) профессиональных образовательных программ (основных и (или) дополнительных), программ профессиональной подготовки, указанных в лицензии, или воспитательного процесса, а также дополнительных образовательных услуг (соответствующих уровню и направленности образовательных программ, указанных в лицензии), за исключением консультационных услуг, а также услуг по сдаче в аренду помещений.

Перечисленные операции не подлежат налогообложению при наличии у налогоплательщиков лицензий.

Согласно нормам закона "Об образовании в РФ" в приложении к лицензии на образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам указывается только подвид дополнительного образования без приведения всего перечня реализуемых дополнительных профессиональных программ. При этом на основании пункта 6 статьи 76 указанного закона дополнительные программы разрабатываются и утверждаются образовательной организацией.

Таким образом, упомянутые выше услуги освобождаются от НДС при условии соответствия таких услуг направленности дополнительных профессиональных программ, разработанных и утвержденных данной организацией.

Источник: audit-it.ru

//отдел новостей «Налоговый учет»

Рейтинг статьи

Средняя оценка:
Всего голосов:0

Раздел: НДС |

Просмотров: 77


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18
Секретный код:Секретный код
Повторить:

Новости 08.08.2017
ЦБ выступил против поправок Минфина к закону об ОСАГО
ФНС определила случаи, в которых надо пользоваться кабинетом ККТ на сайте ФНС
Об учете расходов арбитражного управляющего на приобретение личного автомобиля, на ОСАГО и КАСКО
Офисного работника нельзя заставить разгружать товар
ФНС не смущает мнение Минфина о применении ККТ в случае оплаты платежкой
Суды против ЕНВД, если транспорт не предназначен для дорог общего пользования
За год число официально зарегистрированных безработных снизилось почти на 145 тыс. человек
Оплата занятий спортом, не связанных с производством, не учитывается в расходах
Если автомобиль не в списке, транспортный налог надо считать без коэффициентов
Эксперты: необходимо ввести ответственность агрегаторов и операторов службы заказа такси за передачу заявок нелегальным перевозчикам
ВС РФ: потеря колеса в процессе движения автомобиля не означает, что произошло ДТП
Депутаты предложили пускать в РФ мигрантов из Средней Азии только по приглашению юрлица
В Испании уволили чиновника, который не ходил на работу 10 лет
В договоры с физлицами нельзя включать условие об уплате НДФЛ из средств фирмы
При каком условии от НДС освобождены услуги дополнительного профобразования
Новости по теме:
04.08.2017 - Об освобождении от НДС услуг по дополнительному профессиональному образованию и переподготовке кадров
31.07.2017 - Фирме не помогли доводы о том, что умер не руководитель контрагента, а его однофамилец
21.11.2011 - Дворкович: при замене НДС надо передавать полномочия регионам

Статьи по теме:
01.08.2017 - Отказ от льгот по НДС. Правомерно ли?
23.11.2011 - Покупка сейчас, счет-фактура потом: Как разделить НДС
22.09.2011 - Самые важные поправки по НДС, которые недавно преподнесли нам законодатели
РУБРИКАТОР
Акцизы
Арбитражная практика
Аренда
Аудит
Банки
Бухгалтерский учет
Валюта. Экспорт. Импорт
Власть. Правительство
Выплаты работникам
Директору
Документооборот
Другие новости
ЕНВД
ЕСН
ЕСХН
Займы, кредиты, лизинг
Законопроекты
Земельный налог
Игорный бизнес
ИП
Кадровик
Компьютеры, интернет
Криминал
Малый бизнес
МРОТ
МСФО
Наличные расчеты, ККТ, ККМ
Налог на имущество
Налог на прибыль
Налоги с ФОТ
Налоговая инспекция
Налоговая система
Налоговый учет
НДПИ
НДС
НДФЛ
Образование, трудоустройство
Общие вопросы уплаты налогов
Оптимизация налогообложения
Основные средства
Отдохни
Отражение расходов, учет расходов
Отчетность
Патентная система налогообложения
Пенсия. ПФР
Подотчет, командировочные расходы
Правовые вопросы
Проверка
Регистрация, ликвидация, лицензирование
Реклама
Санэпиднадзор
Сборы и платежи
Страхование
Строительство
Таможня
Торговля
Транспорт
Транспортный налог
УСН
Ценные бумаги
Штрафы, пени, ответственность
Экономика и финансы
Юридический практикум

ФОРУМ
Зарплатные карты
Налоговый учет, налог на прибыль, ПБУ 18, Форма №2.
Ответьте на вопросы, кто знает
требуется бухгалтер приходящий
Автоматизация деятельности малых и средних предприятий
оТЧЕТНОСТЬ ИП?
Как сдать отчет за 2009г., не нанимая бухгалтера.
Бесплатная программа расчета зарплаты и ведения учета
Я верю что дети смогут жить полноценной жизнью, нужно только немного им помочь!
Какой документ выписывать физлицам к кассовому чеку?
Профессиональный налоговый юрист
Продавец не поставил ценник на водку
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на naluchet@mail.ru. Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы