Дата 18.11.2017
USD: 59.2808
EUR: 68.9791
УЧ. СТ. ЦБ: 9.00 %
МРОТ: 7800 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
ОПРОС
Насколько успешно вы судились с налоговой?

Никогда не судился, но при необходимости готов
Судился не раз и выигрывал
Никогда не судился и не собираюсь
Судился не раз и проигрывал


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 397
Комментарии: 2
08 августа 2017

Оплата занятий спортом, не связанных с производством, не учитывается в расходах


Оплата занятий спортом, не связанных с производством, не учитывается в расходах
© anekdotov.net

В письме от 17.07.17 № 03-03-06/1/45234 Минфин повторил свою позицию об учете расходов на занятия работниками спортом.

Пунктом 32 типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 01.03.2012 № 181н, предусмотрен ряд мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах. Напомним, такой перечень существует на основании статьи 226 Трудового кодекса "Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда". В данной статье, среди прочего, оговорено, что работодатели (за исключением ГУПов и федеральных учреждений) должны финансировать такие мероприятия в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).

Минфин отметил, что согласно положениям статьи 252 НК расходы учитываются в целях налогообложения прибыли, если они экономически обоснованы, документально подтверждены и связаны с деятельностью налогоплательщика, направленной на получение доходов. Следовательно, для целей налогообложения прибыли учитываются расходы, непосредственно связанные с производственной деятельностью организации.

Таким образом, для целей главы 25 НК налогоплательщики вправе учитывать все расходы при соответствии указанным критериям и при условии, что такие расходы не поименованы в статье 270 НК.

Если мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, проводятся вне рабочего времени и не связаны с производственной деятельностью работника, указанные расходы, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников, отнесены к расходам, не учитываемым при формировании налоговой базы по налогу на прибыль (пункт 29 статьи 270 НК).

Минфин об этом говорил и ранее.

Источник: audit-it.ru

//отдел новостей «Налоговый учет»

Рейтинг статьи

Средняя оценка:
Всего голосов:0

Раздел: Налоговый учет |

Просмотров: 116


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18
Секретный код:Секретный код
Повторить:

Новости 08.08.2017
ЦБ выступил против поправок Минфина к закону об ОСАГО
ФНС определила случаи, в которых надо пользоваться кабинетом ККТ на сайте ФНС
Об учете расходов арбитражного управляющего на приобретение личного автомобиля, на ОСАГО и КАСКО
Офисного работника нельзя заставить разгружать товар
ФНС не смущает мнение Минфина о применении ККТ в случае оплаты платежкой
Суды против ЕНВД, если транспорт не предназначен для дорог общего пользования
За год число официально зарегистрированных безработных снизилось почти на 145 тыс. человек
Оплата занятий спортом, не связанных с производством, не учитывается в расходах
Если автомобиль не в списке, транспортный налог надо считать без коэффициентов
Эксперты: необходимо ввести ответственность агрегаторов и операторов службы заказа такси за передачу заявок нелегальным перевозчикам
ВС РФ: потеря колеса в процессе движения автомобиля не означает, что произошло ДТП
Депутаты предложили пускать в РФ мигрантов из Средней Азии только по приглашению юрлица
В Испании уволили чиновника, который не ходил на работу 10 лет
В договоры с физлицами нельзя включать условие об уплате НДФЛ из средств фирмы
При каком условии от НДС освобождены услуги дополнительного профобразования
Новости по теме:
17.08.2017 - Трудовые споры расширят электронное взаимодействие с работником.
06.09.2011 - Амортизация и налоговый учет «дебиторки» станут выгоднее
16.05.2011 - Свидетельство об уплате ЕНВД не понадобится для подтверждения страхового стажа

Статьи по теме:
17.08.2017 - Выдача электронных больничных. Кому это выгодно?
01.08.2017 - Отказ от льгот по НДС. Правомерно ли?
13.05.2011 - Порядок бухгалтерского и налогового учета благотворительной помощи
РУБРИКАТОР
Акцизы
Арбитражная практика
Аренда
Аудит
Банки
Бухгалтерский учет
Валюта. Экспорт. Импорт
Власть. Правительство
Выплаты работникам
Директору
Документооборот
Другие новости
ЕНВД
ЕСН
ЕСХН
Займы, кредиты, лизинг
Законопроекты
Земельный налог
Игорный бизнес
ИП
Кадровик
Компьютеры, интернет
Криминал
Малый бизнес
МРОТ
МСФО
Наличные расчеты, ККТ, ККМ
Налог на имущество
Налог на прибыль
Налоги с ФОТ
Налоговая инспекция
Налоговая система
Налоговый учет
НДПИ
НДС
НДФЛ
Образование, трудоустройство
Общие вопросы уплаты налогов
Оптимизация налогообложения
Основные средства
Отдохни
Отражение расходов, учет расходов
Отчетность
Патентная система налогообложения
Пенсия. ПФР
Подотчет, командировочные расходы
Правовые вопросы
Проверка
Регистрация, ликвидация, лицензирование
Реклама
Санэпиднадзор
Сборы и платежи
Страхование
Строительство
Таможня
Торговля
Транспорт
Транспортный налог
УСН
Ценные бумаги
Штрафы, пени, ответственность
Экономика и финансы
Юридический практикум

ФОРУМ
Зарплатные карты
Налоговый учет, налог на прибыль, ПБУ 18, Форма №2.
Ответьте на вопросы, кто знает
требуется бухгалтер приходящий
Автоматизация деятельности малых и средних предприятий
оТЧЕТНОСТЬ ИП?
Как сдать отчет за 2009г., не нанимая бухгалтера.
Бесплатная программа расчета зарплаты и ведения учета
Я верю что дети смогут жить полноценной жизнью, нужно только немного им помочь!
Какой документ выписывать физлицам к кассовому чеку?
Профессиональный налоговый юрист
Продавец не поставил ценник на водку
   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на naluchet@mail.ru. Мы их обязательно разместим. Разработано: Бизнес-Системы