Дата 27.06.2017
USD: 59.6564
EUR: 66.6780
УЧ. СТ. ЦБ: 10.00 %
МРОТ: 7500 руб.
Налоговый учет
Налоговый учет
НДС
НДФЛ
ЕСН
Налог на прибыль
УСН
ЕНВД
ЕСХН
Транспортный налог
Налог на игорный бизнес
Налог на имущество
Земельный налог
Кадровик
Выплаты работникам
Прием на работу
Увольнение
Трудовая книжка
Справка
Производственный календарь на 2008 год
Коды бюджетной классификации (КБК)
Ставки ЕСН
Ставки НДФЛ
Регистрация фирм
Регистрация ИП
Регистрация ООО, ЗАО, ОАО
Лицензирование
Бухгалтерский форум -> Как вести бизнес -> Ответьте на вопросы, кто знает
Ответьте на вопросы, кто знает
andruxa_g Дата: 30.01.2010, в 06:45 | Сообщение №1
andruxa_g
Гость
Пользователь №: 1117
Сообщений: 2
Собираюсь заняться торговлей. ИП на ЕНВД.
Вопросы:
1.Может ИП на ЕНВД представлять в налоговый орган единую (упрощенную) налоговую декларацию?
2.Где необходимо встать на учет помимо налоговой и пенсионного фонда?
3.Какие обязательные отчисления должен делать помимо налогов и взносов в пенсионный фонд?
4. Надо сдавать отчеты в фонды, если освобожден от выплат?
5.Обязательно иметь расчетный счет, печать?
6.Нужно ли сообщать налоговой о счетах до востребования (зарплатных) и депозитах открытых задолго до регистрации и после регистрации как ИП?
7.В каких случаях надо сдавать декларацию о предполагаемом доходе?
СЕМЕН Дата: 01.02.2010, в 17:56 | Сообщение №2
СЕМЕН
Участник
Пользователь №: 62
Сообщений: 52
7 о предполагаемом доходе сдают на общей системе
СЕМЕН Дата: 01.02.2010, в 17:59 | Сообщение №3
СЕМЕН
Участник
Пользователь №: 62
Сообщений: 52
6 да нужно
5 а куда выручку сдавать будете? если рс не будет
4 про какие фонды?
3 имеется фиесированный платеж?
1 декларация специальная для енвд.
Margo Дата: 07.02.2010, в 21:11 | Сообщение №4
Margo
Активный участник
Пользователь №: 27
Сообщений: 151
ИП регистрируется в налоговом органе по мету проживания. Дополнительно регистрироваться в фондах не нужно. Налогоплательщики ЕНВД платят налог ЕНВД, платят фиксированный платеж в ПФР в 2010 году. С 2011 самостоятельно обязаны исчислять и уплачивать налоги в ФОМС, ФСС и ПФР.
В 2010 году отчитываться в фонды надо только если есть наемные работники. В противном случае - только декларация по ЕНВД.
Расчетный счет и печать - только на ваше усмотрение. Не обязательно.
Сообщать ни о каких дипозитах, счетах и т.п. не нужно. Налоговая обязана знать только о счетах открытых в рамках вашей деятельности как ИП.
Что за декларация о предполагаемом доходе? поясните.

Интеллект - это страсть
andruxa_g Дата: 14.02.2010, в 06:24 | Сообщение №5
andruxa_g
Гость
Пользователь №: 1117
Сообщений: 2
Статья 227. Особенности исчисления сумм налога отдельными категориями физических лиц. Порядок и сроки уплаты налога, порядок и сроки уплаты авансовых платежей указанными лицами
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие налогоплательщики:
1) физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности...

7. В случае появления в течение года у налогоплательщиков, указанных в пункте 1 настоящей статьи, доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности или от занятия частной практикой, налогоплательщики обязаны представить налоговую декларацию с указанием суммы предполагаемого дохода от указанной деятельности в текущем налоговом периоде в налоговый орган в пятидневный срок по истечении месяца со дня появления таких доходов. При этом сумма предполагаемого дохода определяется налогоплательщиком.
anna__iv Дата: 15.02.2010, в 10:26 | Сообщение №6
anna__iv
Гость
Пользователь №: 1139
Сообщений: 1
Здравствуйте! Очень прошу помочь с токим вопросом: Мы ООО на усн доходы минус расходы. Купили ОС (авто), а со 2-го квартала слетим с УСН на общую... как быть с признанием в расходы этого ОС. Списать в момент перехода на общую???
Спасибо!!!!
crazymax555 Дата: 11.08.2010, в 15:38 | Сообщение №7
crazymax555
Гость
Пользователь №: 1327
Сообщений: 4
Комплекс услуг «Договорная работа» включает в себя ряд действий, актуальных, если Ваша компания находится на стадии начала бизнеса. С самых истоков при регистрации своей организации Вы сталкиваетесь с необходимостью оформления уставных документов. От того, насколько грамотно составлен Устав, зависит ряд важных моментов дальнейшей деятельности компании. Так же, с 1 июля 2009 года, отношения между участниками ООО могут регулироваться путем заключения договора на осуществление прав участников общества, а с 08 июня 2009 года для акционеров АО законом предусмотрена возможность акционерного соглашения.
http://www.uk-prioritet.ru/businessstart/razrabotka-dogovorov.html

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Отредактированно crazymax555 11.08.2010 г. в 15:39:34
Парамонова Дата: 14.01.2011, в 13:32 | Сообщение №8
Парамонова
Участник
Пользователь №: 1580
Сообщений: 52
А РС разве для предпринимателя не обязателен? Хотя он по-моему не РС может называться, но текущий счет то нужен.
4udo Дата: 16.02.2017, в 13:21 | Сообщение №9
4udo
Гость
Пользователь №: 1806
Сообщений: 1
123
Гость
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18
Сколько будет 24 минус 17?:

   Copyright © 2006-2011 «Налоговый учет». Правила использования материалов сайта www.naluchet.ru
О Проекте
RSS
Авторам
Реклама на сайте
Авторам: Присылайте ваши новости, статьи, вопросы/ответы на naluchet@mail.ru. Мы их обязательно разместим.